অতিরিক্ত ডিআইজি মনিরুজ্জামানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ইসির নির্দেশ
- আপডেট সময় : ০৯:৪৭:২৪ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১৭ মে ২০২৪ ২৭১ বার পড়া হয়েছে
ভাইয়ের সঙ্গে মনোনয়ন ফরম জমা
ভাইয়ের সঙ্গে মনোনয়ন ফরম জমা দিয়ে সরকারি চাকরিবিধি লঙ্ঘন করেছেন টুরিস্ট পুলিশের অতিরিক্ত ডিআইজি মো. মনিরুজ্জামান। তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নিতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে নির্দেশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন। এ কারণে বিভাগীয় মামলার ব্যবস্থা নেবে মন্ত্রণালয়।
মো. মনিরুজ্জামানের বিরুদ্ধে নেওয়া ব্যবস্থা সম্পর্কে অবহিত করতেও চিঠি দেয় ইসির অতিরিক্ত সচিব অশোক কুমার দেবনাথ।
ইসির উপ-সচিব মো. মিজানুর রহমান এ সংক্রান্ত চিঠি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিবকে পাঠিয়েছেন। ট্যুরিস্ট পুলিশের অতিরিক্ত ডিআইজি মনিরুজ্জামান পোশাক পরে ঝিনাইদহ-১ শূন্য আসনের নির্বাচন উপলক্ষে একটি রাজনৈতিক দলের কার্যালয় থেকে সম্ভাব্য একজন প্রার্থীর মনোনয়ন সংগ্রহকালে সঙ্গে ছিলেন, যা বিভিন্ন পত্র পত্রিকা ও গণমাধ্যমে প্রচার হয়েছে।
অতিরিক্ত ডিআইজি মনিরুজ্জামান উল্লিখিত কার্যক্রম সরকারি কর্মচারি (আচরণ) বিধি ১৯৭৯ লঙ্ঘন। তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্বাচন কমিশন নির্দেশ দিয়েছেন।