সংবাদ শিরোনাম ::
ঋণ নয়, ক্ষতিপূরণের দাবিতে পাথরঘাটায় সাইকেল র্যালি
পাথরঘাটা (বরগুনা) প্রতিনিধি
- আপডেট সময় : ১৭৭ বার পড়া হয়েছে
জলবায়ু পরিবর্তনের ক্ষতির দায়ে উন্নত দেশগুলোর কাছ থেকে ঋণ নয়, বরং ন্যায্য ক্ষতিপূরণের দাবিতে বরগুনার পাথরঘাটায় সাইকেল র্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ শনিবার (২৮ জুন) সকালে পাথরঘাটা পৌর শহর থেকে শুরু হয়ে কালমেঘা-ছোট পাথরঘাটা সড়ক প্রদক্ষিণ করে র্যালিটি শেষ হয় কলেজ গেটে।
‘ধরিত্রী রক্ষায় আমরা (ধরা)’, ওয়াটারকিপার্স বাংলাদেশ ও পাথরঘাটা উপকূল সুরক্ষা আন্দোলনের উদ্যোগে আয়োজিত এ র্যালিতে তরুণদের জলবায়ু সচেতনতা ও নিঃশর্ত ক্ষতিপূরণের দাবিতে সোচ্চার করা হয়।
র্যালি শেষে বক্তব্য দেন শিক্ষক মো. সুমন, উন্নয়নকর্মী মাইনুল ইসলাম রেজা, যুব ফোরামের শাকিল আহমেদ, সাংবাদিক শফিকুল ইসলাম খোকনসহ অনেকে।
বক্তারা বলেন, জলবায়ু পরিবর্তনের জন্য দায়ী উন্নত দেশগুলো। তারা দয়া বা ঋণ নয়, ক্ষতিগ্রস্ত দেশের জন্য ন্যায্য ক্ষতিপূরণ দিক এটাই এখন সময়ের দাবি।



















