যুবদল যুক্তরাজ্য শাখার সহ-সভাপতিকে সিলেটে সংবর্ধনা

- আপডেট সময় : ৮৭ বার পড়া হয়েছে
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল যুক্তরাজ্য শাখার সহ-সভাপতি রাকিব আলীকে সংবর্ধনা দিয়েছে সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদল। দীর্ঘ ১৪ বছর পর তিনি দেশে ফিরলে আজ রোববার ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তাকে বরণ করে নেন নেতাকর্মীরা।
সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা যুবদলের সভাপতি এডভোকেট মুমিনুল ইসলাম মুমিন। তিনি বলেন, “প্রবাসে থেকেও যুবদলের নেতাকর্মীরা স্বৈরাচার পতনের আন্দোলনে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখেছেন। দমন-পীড়ন ও মিথ্যা মামলার কারণে অনেক নেতাকর্মী দেশ ছেড়ে যেতে বাধ্য হয়েছিলেন। কিন্তু বিদেশে গিয়েও তারা আন্দোলন-সংগ্রামে সক্রিয় থেকেছেন। শেখ হাসিনা যুক্তরাজ্য সফরে গেলে সেখানে যুবদল কর্মীরা আন্দোলন করেছে।”
তিনি আরও বলেন, “সহ-সভাপতি রাকিব আলী শুরু থেকেই দলের একজন নিবেদিতপ্রাণ কর্মী। তাকে হয়রানি ও মিথ্যা মামলায় জড়ানো হলেও তিনি দমে যাননি। প্রবাসে থেকেও দলের নেতা-কর্মীদের ঐক্যবদ্ধ করেছেন এবং আন্দোলন চালিয়ে গেছেন।”
সংবর্ধিত অতিথি রাকিব আলী তার বক্তব্যে বলেন, “শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শ ও দেশনায়ক তারেক রহমানের নেতৃত্বে আমি রাজনীতি করি। মিথ্যা মামলা ও নির্যাতন দিয়ে আমাকে দমিয়ে রাখা যাবে না। যতদিন বেঁচে থাকব, যুবদলের জন্য কাজ করে যাব।”
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সিলেট মহানগর যুবদলের সভাপতি শাহ নেওয়াজ বক্ত চৌধুরী তারেক এবং পরিচালনা করেন মহানগর যুবদলের সহ-সভাপতি মো. মঈনুল ইসলাম।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন—১৯নং ওয়ার্ড বিএনপির সহ-সভাপতি ফয়েজ আহমদ কয়েছ, মহানগর যুবদলের সহ-সভাপতি মোমিনুর রহমান তানিম, জুয়েল আহমদ জুবেদ, আব্দুল মালেক, জেলা যুবদলের সহ-সভাপতি ডি.এইচ. খান মিশু, যুবদল নেতা দিলোয়ার আহমদ, ইসমাঈল আহমদ খোকন, জাহেদ আহমদ, বি.পি. দেব শুভসহ আরও অনেকে।