সশস্ত্র বাহিনী দিবসে মোংলায় উন্মুক্ত থাকবে নৌবাহিনীর যুদ্ধজাহাজ
- আপডেট সময় : ১৪১ বার পড়া হয়েছে
২১ নভেম্বর সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে মোংলার দিগরাজ নেভাল বার্থে জনসাধারনের পরিদর্শনের জন্য বাংলাদেশ নৌবাহিনীর একটি যুদ্ধজাহাজ উন্মুক্ত রাখা হবে।
২১ নভেম্বর শুক্রবার দুপুর ২টা থেকে সূর্যাস্ত পর্যন্ত মোংলার দিগরাজে অবস্থিত বাংলাদেশ নৌবাহিনীর জেটিতে যুদ্ধজাহাজ “বানৌজা আবু বকর” পরিদর্শন করতে পারবেন দর্শনার্থীরা। এসময় দর্শনার্থীরা নৌবাহিনীর নির্দেশনা মেনে যুদ্ধজাহাজ ঘুরে দেখার পাশাপাশি এ বাহিনীর বিভিন্ন কার্যক্রম সম্পর্কে ধারনা নিতে পারবেন।
আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, ২১ নভেম্বর বাংলাদেশ সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে নৌবাহিনীর যুদ্ধজাহাজ জনসাধারণের উন্মুক্ত থাকবে। ঢাকার সদর ঘাঁটে বিএনডিবি গাংচিল, চট্রগ্রামের নিউমুরিং নেভাল বার্থে বানৌজা সমুদ্র অভিযান, মোংলার দিগরাজ নেভাল বার্থে বানৌজা আবু বকর, খুলনার বিআইডব্লিউটিএ লঞ্চ টার্মিনালে বানৌজা বিশখালী, বরিশালের বিআইডব্লিউটিএ ঘাঁটে বানৌজা পদ্মা এবং চাঁদপুরের বিআইডব্লিউটিএ ঘাঁটে বানৌজা অত্যন্দ্র জনসাধারণের জন্য উন্মুক্ত রাখা হবে।
এছাড়াও বাংলাদেশ নৌবাহিনী পরিচালিত সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সশস্ত্র বাহিনী দিবসের উপর আলোচনাসভা, চিত্রাঙ্কন ও রচনা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে।


















