অতিরিক্ত আইজিপি হিসেবে ভূতাপেক্ষভাবে পদোন্নতি পেলেন মাহবুব আলম

- আপডেট সময় : ১২:৫৪:৩০ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ ২০২৫ ২৯৭ বার পড়া হয়েছে
বিসিএস ১২তম ব্যাচ এর নিয়োগপ্রাপ্ত বাংলাশে পুলিশ এর অত্যন্ত মেধাবী চৌকস সাহসী সৎ অফিসার এম মাহবুব আলম (পিকু) পিপিএম-কে তাঁর আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ১৪-০২-২০১৬ তারিখ হতে উপ-পুলিশ মহাপরিদর্শক (গ্রেড-৩) এবং ২২-০১-২০২২ তারিখ হতে বাংলাশে পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ মহাপরিদর্শক (গ্রেড-২) হিসাবে ভূতাপেক্ষভাবে পদোন্নতি দিয়েছে সরকার। তিনি শেরে বাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিক্টিমোলজি এন্ড রেস্টোরেটিভ জাস্টিস -ভিআরজে’র প্রাক্তন মেধাবী ছাত্র।
বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে অতিরিক্ত ডিআইজি হিসাবে দ্বায়িত্ব থাকা অবস্থায় করোনা মহামারীর কঠিন সময়ে কোভিড-১৯ এর প্রাদুর্ভাবের ভয়াবহ সময়ে অত্যন্ত অন্যায়ভাবে বাধ্যতামূলক অবসর দিয়ে অমানবিকভাবে অন্যায় আচরণের মাধ্যমে তাঁর উপর চরম বৈষম্যমূলক জুলুম করা হয়েছিল।
অতিরিক্ত আইজিপি এম মাহবুব আলম (পিকু) পিপিএম তাঁর এই সম্মানজনক পদোন্নতির জন্য মহান আল্লাহ রাব্বুল আলামীন এর নিকট অশেষ শুকরিয়া ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। বিশেষ করে জুলাই আগস্টের বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানে সংগঠিত সকল শহীদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা ও তাঁদের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন ও আহতদের প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা এবং তাঁদের সবার সুস্থতা কামনা করেন। তিনি তাঁর সহপাঠী ভাই বন্ধু-বান্ধব পরিবার -পরিজন আত্মীয় স্বজনসহ দেশবাসী, প্রবাসী শুভাকাঙ্খি সবার নিকট দোয়া চেয়েছেন ও সবার আন্তরিকতাপূর্ণ দোয়ার জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তিনি যেন সুস্থতা ও সম্মানের সাথে তাঁর উপর অর্পিত রাষ্ট্রীয় যেকোন গুরুত্বপূর্ণ দ্বায়িত্ব কর্তব্য সততা ও নিষ্ঠার সাথে পালন করতে পারেন সে জন্য সবার নিকট দোয়া কামনা করেন।