সংবাদ শিরোনাম ::
অর্থনীতির দক্ষিণ দুয়ার পায়রা ভিড়লো প্রথম বিদেশি জাহাজ

গণমুক্তি ডিজিটাল ডেস্ক
- আপডেট সময় : ৪২৩ বার পড়া হয়েছে
বাংলাদেশের দক্ষিণ জনপদের পটুয়াখালীতে দেশের তৃতীয় সমুদ্রবন্দর পায়রা বন্দরে অর্থনীতির নতুন দুয়ার উন্মোচিত হয়েছে। সমুদ্র বন্দর প্রতিষ্ঠার পুরোপুরি কাজ এখন সম্পন্ন হয়নি। এরই মধ্যে প্রথম কোন পণ্যবাহী বিদেশি জাহাজ নোঙ্গর করলো পায়রায়।
গভীর সমুদ্র বন্দর পায়রা। দুবাই থেকে ৫০ হাজার ৫০০ মেট্রিক টন লাইমস্টোন নিয়ে দুবাইয় ফৌজিয়া বন্দর থেকে ছেড়ে আসে জাহাজটি। এরপর লাইটারেজ অর্ধের বেশি পণ্য খালাস করা হয়।
এরপর ২৪ হাজার টন লাইমস্টোন নিয়ে জেটিতে নোঙর করে। ২০০ মিটার দীর্ঘ জাহাজটি পায়রার জেটিতে নোঙর করায় বন্দর কর্তৃপক্ষ ও জেটিতে কর্মরত শ্রমিকদের মধ্যে আনন্দ দেখা দেয়।
বন্দর কর্তৃপক্ষ জানায়, বুধবার (১৫ মে) দুপুরে বন্দরে নবনির্মিত জেটিতে পানামার পতাকাবাহী জেন নামের বিদেশি জাহাজ নোঙর করেছে। নবনির্মিত সমুদ্র বন্দরে এই প্রথম বারের মতো ভিড়লো কোন বিদেশি জাহাজ।