ইসরায়েলের হত্যার মহোৎসব থামছেই না : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

- আপডেট সময় : ০৪:২০:৪২ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৪ এপ্রিল ২০২৪ ৩৬৪ বার পড়া হয়েছে
বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেন, ইসরায়েলের হামলা, বর্বরতা, নৃশংসতা মানুষ হত্যার মহোৎসব থামছেই না। মানবতার বিরুদ্ধে অপরাধ সংঘটিত হচ্ছে, যা কল্পনার বাইরে। এই হামলা মানবতার বিরুদ্ধে অপরাধ সংঘটিত হয়েছে।
যারা ইসরায়েলকে অস্ত্র সরবরাহ করে তারা নিরীহ নারী ও শিশুদের হত্যার জন্য অস্ত্র সরাবার করছে। তাই তাদের বোধোদয় হওয়া উচিৎ।
স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা ছাড়া সেখানে স্থায়ী শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয় বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।
বৃহস্পতিবার (৪ এপ্রিল) প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন। এসময় তিনি বলেন, জাতিসংঘের নিরাপত্তা কাউন্সিলের নিষেধাজ্ঞার পরও ইসরাইল হামলা করেছে। গতকালের ঘটনার পর পশ্চিমা বিশ্বের বোধোদয় হবে। পশ্চিমা বিশ্ব ইজরায়েলের বিরুদ্ধে অবস্থান নেবে। আমরা ফিলিস্তিনের পক্ষে ছিলাম থাকবো।