ফেনী সড়ক ও জনপদ বিভাগ
কার্যসহকারী কামালের বদলি জনিত আদেশ কোন শক্তির কাছে উপেক্ষিত
- আপডেট সময় : ১৪ বার পড়া হয়েছে
দূর্নীতির বরপুএ ক্ষাত ফেনী জেলা সড়ক জনপদ বিভাগের কার্যসহকারী কামাল উদ্দিন সমগ্র ফেনী জেলা জুড়ে সওজের অগনিত কর্মে রয়েছে তার অনিয়ম ও দুর্নীতির ভূরি ভুরি অজস্র প্রমাণ। বছরের পর বছর এমনি ভাবে প্রভাব খাটিয়ে ফেনী সওজকে নিজের বাপ দাদার পৈত্রিক সম্পত্তির মতো যথেচ্ছা তাই কর যাচ্ছে এই কার্য সহকারি কামাল উদ্দীন।
সড়ক ও জনপদ বিভাগে তার নিয়ন্ত্রিত এলাকা থেকে অনুমতি বিহীন অবৈধভাবে গাছ কর্তন ও বিক্রি, সওজের রাস্তা কেটে ব্যক্তিগত পয়ঃ নিস্কাসন পাইপলাইন, পানির লাইন ও গ্যাসের লাইন কতৃপক্ষের অনুমতি বিহীন দেয়া এবং সুবিধা ভোগী পক্ষ থেকে মোটা অংকের অনৈতিক উৎকোচের টাকা আদায়, সহ উপ-সহকারী প্রকৌশলীদের সাথে আতাঁতের মাধ্যমে মেইনটেনেন্সের নামে অগণিত ভূয়া বিল, ভাউচার দেখিয়ে সওজের কোটি টাকা আত্মসাত, সড়ক বিভাগের জায়গা ভূয়া ইজারা দিয়ে বিপুল অংকের অর্থ আদায়, ফেনীর লালপোল বাসষ্টান্ডের সওজের জায়গায় নির্মিত বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান থেকে মাসিক বিপুল অংকের মাসোয়ারা আদায়, সওজের অধিগ্রহনের ভুমি ক্রয়ের দুর্নীতিসহ কামালের বিরুদ্ধে রয়েছে অসংখ্য পাহাড় সম অভিযোগের প্রমান ।
একাধিক সরোজমিনের দুর্নীতির তথ্য প্রমাণ প্রমানিত হওয়ায় গত ২১ অগাস্ট – ২০২৫ ইং সড়ক ও জনপদ অধিদপ্তর থেকে প্রধান প্রকৌশলী নির্দশিত পরিপএে কামাল উদ্দিনকে লিখিত অফিসিয়াল আদেশের মাধ্যমে তাকে ফেনী থেকে বান্দরবানে বদলি করা হয়।
কিন্তবাস্তবতা হচ্ছে এই বদলির আদেশ ঠেকাতে কামাল টাকার বস্তা নিয়ে ঢাকায় চলে যান। এবং সড়ক ও জনপদ অধিদপ্তরের কর্তাদের মোটা অংকের টাকা দিয়ে বর্তমানে তিনি স্ট্যান্ড রিলিজ আটকে রেখেছেন।
জানতে চাইলে সওজ ফেনীর নির্বাহী প্রকৌশলী সুনীতি চাকমা বলেন, তাকে বহু আগে বদলি করা হয়েছে। কিন্তু স্ট্যান্ড রিলিজ না পাঠানোয় তিনি এখনো স্বপদে বহাল আছেন। আমিতো কাউকে ক্ষমতার অপব্যবহার করে কর্মস্থল ত্যাগের জন্য বাধ্য করতে পারি না।
সড়ক ও জনপদের কার্য সহকারী কামাল উদ্দিন জানান, তিনি যক্ষা, হাইপ্রেশার, ডায়াবেটিসহ নানা জটিল রোগে আক্রান্ত। তার চাকরি রয়েছে আর আড়াই বছর। তাই তিনি এই মুহুর্তে ফেনী ছাড়তে চান না।
এদিকে কামালের বদলিতে ফেনী সড়ক বিভাগের অনেকেই উল্লাস প্রকাশ করেছেন। এর কারণ হিসাবে জানা গেছে , গত ৫ই আগষ্টের পর বিগত সময় ধরে কামাল নিজেকে একটি রাজনৈতিক দলের নেতা পরিচয় দিয়ে সড়ক বিভাগে নানা অপকর্ম সহ অনেককে হেনস্থা করেছেন। তাদের দাবী অবিলম্বে কামাল উদ্দিনকে ফেনী সওজ থেকে স্ট্যান্ড বাই রিলিজ করে বদলিকৃত বান্দরবনে পাঠানো হউক । এবং সড়ক ও জনপদের সকল অনিয়ম ও দূর্নীতির হোতা যাতে চাকুরির সময়কালে ফেনীতে আর না আসতে পারে সে ব্যাপারে ব্যবস্হা গ্রহন করা হউক ।


















