কোম্পানীগঞ্জে মামলা করে বাদী বাড়ী ছাড়া, নিরাপত্তা চেয়ে থানায় আবারও অভিযোগ

- আপডেট সময় : ০২:৫২:৩১ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৪২ বার পড়া হয়েছে
নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার চরপার্বতী ইউনিয়নে প্রবাসীর স্ত্রী মারজাহান আক্তার (৩৭) সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে মামলা করে বাড়ী ছাড়া হয়ে অন্যত্র আশ্রয় নিয়েছেন। এতেও নিরাপদ না হওয়ায় ওই নারী বুধবার রাতে কোম্পানীগঞ্জ থানায় জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে আবারও অভিযোগ করেছেন। মারজাহান আক্তার চরপার্বতী ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ড ফতেহ মোহাম্মদ হাজী বাড়ীর ওমান প্রবাসী রেয়াজুল হকের স্ত্রী।
মামলার বাদী মারজাহান আক্তার অভিযোগ করে বলেন, এজাহারভুক্ত প্রধান আসামীরা গ্রেফতার না হওয়ায় এবং মামলার পাঁচ আসামী গ্রেফতারের পর জামিনে এসে মামলা প্রত্যাহার ও অন্যান্য ভাবে মান ও জীবনহানিকর অব্যাহত হুমকী-ধুমকী দিচ্ছে। তারা তার বসত বাড়ী ও আশপাশের জায়গা দখল করে অবরুদ্ধ করে রেখেছে। সন্ত্রাসীদের অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে বুধবার রাতে থানায় অভিযোগ দেয়ার পর তাৎক্ষনিক নির্যাতিতা নারী মারজাহান আক্তার সংবাদ সম্মেলন করেন।
সংবাদ সম্মেলনে তিনি অভিযোগ করে বলেন, জায়গা-জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জের ধরে গত ১৮ মার্চ রাতে চরপার্বতী ২নং ওয়ার্ডের রফিকুল ইসলাম, সফিকুল ইসলাম, জসিম উদ্দিন, আবদুল হাই রহমান ও জাফর উল্যার নেতৃত্বে ১৫-২০জন সন্ত্রাসী তার বসত বাড়ীতে হামলা, ভাংচুর, লুটপাট ও মারধর করে পরিবারের সকল সদস্যকে আহত করে। এঘটনায় গত ২১ মার্চ কোম্পানীগঞ্জ থানায় ১৫জনের নামোল্লেখসহ ৯-১০জনকে অজ্ঞাতনামা আসামী করে একটি মামলা দায়ের করেন (মামলার নং-১১। মামলা দায়েরের পর ওই মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা (আইও) এসআই আবদুর রাজ্জাক প্রধান আসামীরা প্রকাশ্যে ঘোরাফেরা করলেও রহস্যজনক কারণে তাদের গ্রেফতার না করে ৫ জন আসামীকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারকৃত আসামীরা জামিনে এসে এবং গ্রেফতার না হওয়া আসামীরা ওই পরিবারকে মামলা প্রত্যাহারের জন্য নানা ধরনের হুমকী দিয়ে আসছে। সন্ত্রাসীদের ভয়ে বাড়ী ছাড়া হয়ে মামলার বাদী মারজাহান আক্তার স্বপরিবারে আত্মীয় স্বজনের বাড়ীতে আশ্রিত রয়েছেন। তার একমাত্র ছেলে হাজারীহাট আলিম মাদ্রাসার ছাত্র রাইসুল ইসলাম (১৮) সন্ত্রাসীদের কর্তৃক আহত হয়েও নিরাপত্তার অভাব জনিত কারণে মাদ্রাসায় ক্লাস করতে পারছেনা।
কোম্পানীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ গাজী মুহাম্মদ ফৌজুল আজিম জানান, বুধবার রাতে নির্যাতিতা নারীর নিরাপত্তা চেয়ে অভিযোগ দায়েরের আলোকে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণে পুলিশ তৎপর রয়েছে।