গাইবান্ধার পলাশবাড়ী-সাদুল্লাপুর আসনে বিএনপির উঠান বৈঠক

- আপডেট সময় : ১৪ বার পড়া হয়েছে
গাইবান্ধার পলাশবাড়ী-সাদুল্লাপুর আসনে মনোনয়ন প্রত্যাশী জেলা বিএনপির সভাপতি ডা. মইনুল হাসান সাদিক প্রচার প্রচারনা ও গণসংযোগ করছেন।
গতকাল সোমবার বিকেলে হোসেনপুর ইউনিয়নের বিভিন্ন ওয়ার্ডে ধানের শীষের এমপি প্রার্থী অধ্যাপক ডাঃ মইনুল হাসান সাদিকের নির্বাচনী উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।
পলাশবাড়ী উপজেলা বিএনপি হোসেনপুর ইউনিয়নের আকবর নগর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে নির্বাচনী বৈঠকে জনগণের সঙ্গে সরাসরি মতবিনিময় করছেন। ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে মতবিনিময়ের বৈঠকে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ৩১,গাইবান্ধা -৩ আসনের বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির গাইবান্ধা জেলা সভাপতি এমপি প্রার্থী অধ্যাপক ডাঃ মইনুল হাসান সাদিক ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, ধানের শীষ প্রতীকের বিজয় হলে এদেশের সকল মানুষ জয়ী হবে।একটি সুন্দর ও সমৃদ্ধ সমাজ গঠনে নারীদের সমান সুযোগ ও স্বীকৃতি প্রয়োজনে এমব্রয়ডারি বা সুতাকাজের ডিজাইন নকশি কাঁথা ও বেডশিট অন্যান্য হস্তশিল্প সহ হাঁস, মুরগি, গরু, ছাগল পালনে স্বাবলম্বী করে গড়ে তুলতে বিভিন্ন প্রশিক্ষণ এবং ক্ষুদ্র ঋণের ব্যবস্থা করা হবে। তিনি আরও বলেন, কৃষকদের জন্য আধুনিক যন্ত্রপাতির মধ্যে ট্রাক্টর, পাওয়ার টিলার, সেচ পাম্প, ধান/গম কাটার যন্ত্র, মাড়াই ও ঝাড়াই যন্ত্র, শুকানোর যন্ত্র এবং কীটনাশক ছিটানোর যন্ত্র, বিজ, সার সহ সময় বাঁচাতে এবং ফসলের ফলন ও গুণগত মান বাড়াতে তাদের সম্পূর্ণরূপে সহযোগিতা করা হবে। শিক্ষিত যুবকদের জন্য বিভিন্ন ধরনের ট্রেনিং উপলব্ধ রয়েছে, যেমন কারিগরি প্রশিক্ষণ, তথ্য প্রযুক্তি (IT) প্রশিক্ষণ, ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণ, এবং কৃষি বা গবাদি পশুপালন বিষয়ক প্রশিক্ষণের মাধ্যমে কর্মসংস্থান এবং আত্মকর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরিতে সহায়তা করা হবে।
নির্বাচনী মতবিনিময় বৈঠকে পলাশবাড়ী উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবু আলা মওদুদ,গাইবান্ধা জেলা বিএনপির শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক শহিদুল ইসলাম রাজা,উপজেলা বিএনপি নেতা মুকুল আহমেদ, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সোহেল রানা, ইউনিয়ন বিএনপি’র সভাপতি- আব্দুল হালিম, সাধারণ সম্পাদক- রফিকুল ইসলাম।