গোসাইরহাটে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে তরুণীর অনশন

- আপডেট সময় : ০১:৩২:০৯ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই ২০২৫ ১৭ বার পড়া হয়েছে
শরীয়তপুরের গোসাইরহাটে বিয়ের দাবিতে প্রেমিক তাপশ দাশের বাড়িতে অনশনে বসেছেন পুষ্প মন্ডল নামের এক তরুণী।
গত বুধবার (২ জুন) দুপুরে গোসাইরহাটের দিপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে
তরুণীর অভিযোগ, বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে দীর্ঘ ৫ বছর ধরে শারীরিক সম্পর্কের পর বিয়ে না করায় তিনি অনশনে বসেছেন। গোসাইরহাট উপজেলার ধীপুর গ্রাম এলাকার এ ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় প্রেমিক তাপশ দাশ, পিতা মরন দাশ ও পরিবারের লোকজন পলাতক রয়েছেন। ভুক্তভোগী পুষ্প মন্ডল বলেন, তাপশ বিয়ের আশ্বাস দিয়ে ৫ বছর ধরে আমার সাথে শারীরিক সম্পর্ক করত। গত বছর তাপশের কর্মস্থল ব্রাক এরিয়া অফিস গোসাইরহাটে আমাকে ডেকে নেয়। সেখানে এক বাসায় সময় কাটিয়ে কয়েল আনার কথা বলে সেখান থেকে পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয় লোকজন ও ছোট ভাইয়ের সহযোগিতায় বাড়িতে চলে আসি। সকাল থেকে আমি অনশন করছি। আমাকে বিয়ে না করলে বিষ খেয়ে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয় প্রতিবেশীরা বলেন, সকাল থেকে দেখছি শারমিন অনশনে রয়েছেন। ছেলের পরিবারের লোকজন পলাতক। ঘটনা জানাজানির পর মেয়ের বাবা মা তাকে বাড়িতে উঠতে না দিলে উপায় না পেয়ে সে তাপশের বাড়িতে অনশনে বসেছে।
পুষ্পেন মন্ডলের ছোটভাই শ্যামল মন্ডল বলেন,তাপশের আমার বোনের দীর্ঘদিন সম্পর্ক ছিলো বিভিন্ন যায়গায় নিয়ে যাইতো। এখন হঠাৎ যোগাযোগ বন্ধ করে দেয় তাই আমার বোন তাদের বাড়িতে অনশনের জন্য গোসাইরহাটে গিয়েছে।
গোসাইরহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাকসুদ আলম বলেন, আমরা এ বিষয়ে কোনো অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।