বেনাপোলে ইমিগ্রেশন ফরম জালকারি চক্রের ৪ সদস্য আটক

- আপডেট সময় : ৫৩ বার পড়া হয়েছে
বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশনের বহির্গমন জাল ফরমের মাধ্যমে প্রতারণার অভিযোগে চার প্রতারককে ৪ জনকে আটক করেছে বন্দরের দায়িত্বে থাকা এপিবিএন সদস্যরা।
আজ রোববার দিকে বেনাপোল আন্তর্জাতিক প্যাসেঞ্জার টার্মিনাল সংলগ্ন চেকপোস্ট বাজারের ইউনুস মার্কেটের সামনে থেকে তাদের আটক করা হয়। এ সময় তারা যাত্রীদের কাছে প্রতারণার মাধ্যমে বহির্গমন বিভাগের জাল ফরম সরবরাহ করছিলেন।
আটককৃতরা হলেন- বেনাপোল পোর্ট থানার ভবেরবেড় গ্রামের আতিকুর রহমান, বড়আঁচড়া গ্রামের আলামিন শেখ, রহমতপুর গ্রামের আনোয়ার হোসেন ও ভবেরবেড় গ্রামের রুবেল হোসেন।
বেনাপোল বন্দরের এপিবিএন পুলিশের ইনচার্জ সন্তু বিশ্বাস জানান, পাসপোর্ট যাত্রীদের কাছে ভারত গমনের বহির্গমন বিভাগের জাল ফরম সরবরাহের সময় প্রতারক চক্রের চার সদস্যকে আটক করা হয়েছে। যাত্রীদের কাছ থেকে জাল ফরম সরবরাহের নামে জোর করে অর্থ আদায় করছিল। তাদের বিরুদ্ধে প্রতারণা মামলা দিয়ে বেনাপোল পোর্ট থানায় সোর্পদ করা হয়েছে।
বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইলিয়াস হোসেন মুন্সী জানান, ইমিগ্রেশনের বহির্গমন ফরম জালকারি চক্রের চার সদস্যকে আটক করেছে এপিবিএন সদস্যরা। এখন আর ভারত গমনে বহির্গমন বিভাগের ফরম পূরণ করার প্রয়োজন হয়না। ডেস্ক অফিসাররা পাসপোর্ট যাত্রীদের সুবিধার্থে তাদের পাসপোর্ট দেখে নির্ভুলভাবে সরাসরি অনলাইনে পূরন করে থাকেন।