শিক্ষা ও সমাজসেবার মাঠ পেরিয়ে বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী ফরহাদ
- আপডেট সময় : ১৬ বার পড়া হয়েছে
স্থানীয় রাজনীতিতে সৎ, শিক্ষানুরাগী ও সমাজসেবায় নিবেদিতপ্রাণ ব্যক্তিত্ব হিসেবে সুপরিচিত শরিফুল ইসলাম খান ফরহাদ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর মনোনয়ন প্রত্যাশী হিসেবে আলোচনায় এসেছেন। তিনি বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খানের সহোদর ছোট ভাই হিসেবেও পরিচিত, যা দলের তৃণমূল ও কেন্দ্রীয় পর্যায়ে তার গ্রহণ যোগ্যতাকে আরও জোরদার করেছে।
দীর্ঘদিন ধরে এই তরুণ সমাজসেবক শিক্ষা বিস্তার, স্থানীয় উন্নয়ন, মানবিক কর্মকাণ্ড ও সমাজসেবায় নিজেকে নিবেদিত রেখেছেন। এলাকার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের উন্নয়ন, দরিদ্র শিক্ষার্থীদের সহায়তা, বৃক্ষরোপণ ও জনসচেতনতামূলক কার্যক্রমের মাধ্যমে তিনি নিজের এলাকা ও আশপাশের জনগণের জীবনমান উন্নয়নে নানা উদ্যোগ হাতে নিয়েছেন, যা ইতোমধ্যেই সমাজের সর্বস্তরে প্রশংসিত হয়েছে।
শিক্ষাকে সমাজ পরিবর্তনের হাতিয়ার হিসেবে দেখেন এই তরুণ নেতা ফরহাদ খান। তিনি বলেন রাজনীতি আমার কাছে ক্ষমতার প্রতিযোগিতা নয়, এটি মানুষের সেবার মঞ্চ। আমি চাই, শিক্ষা ও ন্যায় বিচার নির্ভর সমাজ গঠনে অংশ নিতে। তরুণদের যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে আমি কাজ করতে চাই।
স্থানীয় জনগণ মনে করেন, ফরহাদ খানের সততা, পরিশ্রম ও দূরদর্শিতা এলাকার উন্নয়নে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করতে সক্ষম হবে।
স্থানীয় কয়েকজন তরুণ নেতা বলেন, আমাদের সমাজে প্রকৃত শিক্ষানুরাগী ও সমাজসেবক নেতৃত্ব প্রয়োজন। ফরহাদ ভাই সেই ধারার প্রতিনিধি। তার মতো নেতৃত্ব পেলে এলাকার উন্নয়ন আরও ত্বরান্বিত হবে।
দলীয় সূত্র জানিয়েছে, আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি তরুণ, শিক্ষিত ও জনগণের সঙ্গে নিবিড়ভাবে সম্পৃক্ত নেতাদের অগ্রাধিকার দিচ্ছে। ফলে শরিফুল ইসলাম খান ফরহাদের মনোনয়ন প্রত্যাশা এখন রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনার কেন্দ্র বিন্দুতে।


















