চুনতি বনবিভাগের উচ্ছেদ অভিযান
বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্যের দুই একর বনভূমি উদ্ধার
- আপডেট সময় : ৪২ বার পড়া হয়েছে
চুনতি বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্যে এলাকায় অবৈধভাবে দখল করা ২ একর বনভূমি উদ্ধার করেছে চুনতি বনবিভাগ।
গতকাল শনিবার সকালে চুনতি বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্য রেঞ্জ কর্মকর্তা গাজী বাহার উদ্দীন ও চুনতি বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্য বিট কর্মকর্তা চঞ্চল কুমার তরফদারের নেতৃত্বে বনবিভাগের একটি টিম বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্য বিটের আওতাধীন চুনতি মৌজার বনপুকুর হাসাইন্না কাটা গর্জন বাগান এলাকায় অবৈধ দখলদারদের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করে অবৈধভাবে নির্মিত ৪টি ঘর উচ্ছেদ করা হয়।
অভিযানকালে বনবিভাগের কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।চুনতি বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্য বিট কর্মকর্তা চঞ্চল কুমার তরফদার বলেন, আমাদের দায়িত্ব বনবিভাগের জায়গা ও বনবিভাগের সম্পদ রক্ষা করা। এরই মধ্যে হাসনাকাটা এলাকায় অবৈধভাবে নির্মিত ২ একর বন ভূমি উদ্ধার করেছি।এর আগে ও অবৈধভাবে দখলদারদের বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি অভিযান পরিচালনা করে বনের জায়গা উদ্ধার করা হয়েছে।উদ্ধারকৃত বনভূমিতে দ্রুত সময়ের মধ্যে বিভিন্ন প্রজাতির চারা রোপন করা হবে।
চুনতি বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্য রেঞ্জ কর্মকর্তা গাজী বাহার উদ্দীন বলেন, আমরা চুনতি বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্যের বিভিন্ন এলাকায় অবৈধভাবে দখলদারের বিরুদ্ধে নিয়মিত উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করে বনের জায়গা পুনরুদ্ধার করে যাচ্ছি।বনবিভাগের জায়গা রক্ষায় সবাইকে আরও বেশি সচেতন হতে হবে। আমাদের এ অভিযান চলমান থাকবে।




















