গোবিন্দগঞ্জে অপহরনকৃত মেয়েকে উদ্ধার ও জড়িতদের গ্রেফতারের দাবীতে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত

- আপডেট সময় : ১৯ বার পড়া হয়েছে
গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার হরিরামপুর ইউনিয়নের রামচন্দ্রপুর গ্রামের দিনমজুর আজাদুল ইসলামের মেয়ে দশম শ্রেণির ছাত্রী আইরিন অপহরণের দুমাস পেরিয়ে গেলেও উদ্ধার হয় নি। মেয়েেকে উদ্ধার ও অপহরণের সাথে জড়িত দের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবিতে এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
অপহৃত আইরিনের পিতা আজাদুল ইসলাম ১০ সেপ্টেম্বর বুধবার দুপুরে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা কার্য়ালয়ে এ সাংবাদিক সম্মেলন করেন।
জানা গেছে, উপজেলার হরিরামপুর ইউনিয়নের রামচন্দ্রপুর গ্রামের আজাদুল ইসলামের মেয়ে আইরিন রামচন্দ্রপুর হাইস্কুলে দশম শ্রেণিতে পড়াশোনা করে।
স্কুল যাতায়াতের পথে পার্শ্ববর্তী হরিরামপুর গ্রামের মুক্তার মিয়ার বখাটে ছেলে রাব্বী গাছু মেয়েটিকে প্রায়ই ইভটিজিং ও প্রেমের প্রস্তাব দিত। এতে আইরিন কোন কর্নপাত না করায় ক্ষিপ্ত হয়ে গত ২৪/৬/২৫ তারিখ রোজ মঙ্গলবার রাত আনুমানিক ১০.৫০ মিনিটে আইরিন প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিয়ে বাড়ীর পিছনে টয়লেটে গেলে আগে থেকে ওতপেতে থাকা রাব্বী গাচু সহ অপর আসামী গন জোরপূর্বক আচমকা মুখ চেপে ধরে অপহরণ করে নিয়ে যায়। বিষয় টি আইরিনের বড় আম্মু মর্জিনা বেগম দেখে চিৎকার চেচামেচি করলে ততক্ষণে তারা মেয়েটিকে নিয়ে যায়।
এ বিষয়ে আজাদুল বাদী হয়ে গত ২০-৭-২৫ তারিখে গাইবান্ধা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনাল -২ এ রাব্বী গাছু সহ ৩/৪ জন কে আসামী করে অপহরণের অভিযোগে পিটিশন দায়ের করলে আদালত গোবিন্দগঞ্জ থানাকে মামলাটি এজাহার হিসেবে গ্রহণে আদেশ করে। পরে গোবিন্দগঞ্জ থানা গত ১৩/৮/২৫ তারিখে রাব্বি গাছুকে আসামী করে মামলাটি রেকর্ড করে।যার নম্বর ২৩/৩৭২।।
এদিকে প্রায় ২ মাস পার হলেও আসামি গ্রেফতার ও মেয়ে উদ্ধার না হওয়ায় পরিবার টিতে নেমে এসেছে হতাশা ও আতংক।
মেয়েকে উদ্ধার ও আসামিকে গ্রেফতারে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের নিকট আকুল আবেদন জানিয়েছেন দিনমজুর পিতা আজাদুল ইসলাম ও ভুক্তভোগী পরিবার।