আগারগাঁওয়ে কোস্টগার্ডের আয়োজনে প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ক আলোচনা সভা
- আপডেট সময় : ৩৭ বার পড়া হয়েছে
আগারগাঁওয়ে “তারুণ্যের উৎসব ২০২৫” শীর্ষক প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ক আলোচনা সভা এবং জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করেছে কোস্ট গার্ড।
সোমবার (২৭ অক্টোবর) দুপুরে কোস্টগার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড উপকূলীয় এবং নদী তীরবর্তী অঞ্চলে বিভিন্ন দুর্যোগকালীন উদ্ধার অভিযান, ত্রাণ বিতরণ, জরুরি চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসন কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। পাশাপাশি কোস্ট গার্ড জনসেবায় বিভিন্ন সচেতনতামূলক কর্মকাণ্ড পালন করে আসছে।
এরই ধারাবাহিকতায় ২৭ অক্টোবর সোমবার সকাল ১০ টায় কোস্ট গার্ড ঢাকা জোন কর্তৃক ঢাকার শেরে বাংলা নগর থানাধীন শ্যামলী এলাকায় দারুল ইহদা মডেল মাদ্রাসায় “তারুণ্যের উৎসব-২০২৫” শীর্ষক প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ক আলোচনা সভা এবং জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। উক্ত সভায় মাদ্রাসার শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে।
তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ভবিষ্যতেও এ ধরনের জনসেবামূলক কার্যক্রম অব্যাহত রাখবে।
লাউর ফতেহপুর ব্যারিস্টার জাকির আহাম্মদ কলেজে নবীন বরণ অনুষ্ঠিত।
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার স্বনামধন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠান লাউর ফতেহপুর ব্যারিস্টার জাকির আহম্মদ কলেজে নবীন বরণ অনুষ্ঠানে একাদশ শ্রেণির নতুন শিক্ষার্থীদের গোলাপ ফুল দিয়ে বরণ করে নেওয়া হয়েছে। সোমবার সকালে অত্র কলেজ অডিটোরিয়ামে এ নবীন বরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠান শেষে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
অধ্যক্ষ মোহাম্মদ ইকবাল হোসেনের সভাপতিত্বে এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কলেজ গভর্নিং কমিটির
সভাপতি অধ্যাপিকা নাহরিন ফারহানা পপি।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, বর্তমান প্রজন্মই দেশের ভবিষ্যৎ। তোমরা পাঠ্যবইয়ের পাশাপাশি মানবিক মূল্যবোধ, সামাজিক দায়িত্ববোধ ও নৈতিক শিক্ষার চর্চা করলে জীবনে সফল হতে পারবে। তিনি আরো বলেন, “তোমরা চাইলেই বাংলাদেশকে একটি সোনার বাংলাদেশে রূপান্তরিত করতে পারো। এজন্য তোমরা ভালোভাবে পড়াশোনা করতে হবে এবং দেশ গঠনে ভূমিকা রাখবে হবে।”
প্রভাষক আব্দুল মান্নান ও রুবেল মিয়ার যৌথ সঞ্চালনায় নবীন বরণ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন লাউর ফতেহপুর ব্যারিস্টার জাকির আহাম্মদ কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ সৈয়দ আব্দুল কাইয়ুম, লাউর ফতেহপুর রমানাথ তলাপাত্র বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আল আমিন খান, কলেজ গভর্নিং বডির সদস্য আলমগীর হোসেন, মতিউর রহমান, সমাজ সেবক ফরহাদ হোসেন, মোখলেছুর রহমান, দুলাল আহমেদ সহ আরো অনেকে। দিনব্যাপী আয়োজনে কলেজ প্রাঙ্গণ ছিল উৎসবের আমেজে ভরপুর। প্রভাষক ও শিক্ষার্থীদের মিলনমেলায় নবীনবরণ উৎসবটি পরিণত হয় এক আনন্দঘন স্মৃতিময় দিনে।
অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় পর্বে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।



















