ইসলামপুরে স্বামীর মুক্তির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন
- আপডেট সময় : ২০ বার পড়া হয়েছে
জামালপুরের ইসলামপুরে মায়ের করা মামলায় মেয়ের স্বামী কারাগারে থাকায় নির্যাতন ও অন্যায়ের শিকার হচ্ছেন এমন অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছেন এক ভুক্তভোগী স্ত্রী।
আজ সোমবার (১০নভেম্বর) দুপুরে ইসলামপুর উপজেলার গাইবান্ধা ইউনিয়নের কড়ইতলা কান্দাপাড়া গ্রামে স্বামীর বাড়িতে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগী সালমা খাতুন তার মা রেহানার বিরুদ্ধে অভিযোগ করে বলেন, আমার স্বামীকে মিথ্যা মামলায় ফাঁসিয়ে জেলে পাঠানো হয়েছে। এরপর থেকে আমার বাবা-মা ও বাড়ির কিছু সদস্য আমাকে শারীরিক ও মানসিকভাবে নির্যাতন ও হয়রানি করছে।
তিনি আরও বলেন, এর আগেও আমার মায়ের করা মিথ্যা মামলায় গর্ভবতী অবস্থায় আমি তিন মাস জেল হাজতে ছিলাম। আমার স্বামী ইউসুফ আলী অন্যায়ের শিকার হয়ে বর্তমানে কারাগারে বন্দি। এখন আমি ও আমার চার মাসের শিশু সন্তান নিয়ে চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। প্রশাসনের কাছে আমার একটাই দাবি ন্যায়বিচার ও আমার স্বামীর নিঃশর্ত মুক্তি।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন মেয়ের শাশুড়ি ভানু আক্তার, চাচা শ্বশুর ইমান আলীসহ স্থানীয় কয়েকজন প্রতিবেশী। তারা ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায়বিচারের দাবি জানান।
উল্লেখ্য, গত আগস্ট/২০২৪ ইং তারিখে মেয়ের মা মোছাঃ রেহানা বাদী হয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১, জামালপুর এর মোকদ্দমা নং ২৭৯/২০২৪ মামলা করেন।















