ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ছাত্রলীগ কর্মী হত্যার ঘটনায় মামলা দায়ের

- আপডেট সময় : ০৯:০০:৩০ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ৭ জুন ২০২৪ ১৭৫ বার পড়া হয়েছে
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ছাত্রলীগ কর্মী আশরাফুল রহমান ইজাজ হত্যার ঘটনায় ১৬ জনের নাম উল্লেখ হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার রাতে নিহতের বাবা আমিনুর রহমান বাদী হয়ে সদর মডেল থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলার প্রধান আসামি করা হয়েছে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজের সাবেক ভিপি জালাল হোসেন খোকাকে। দ্বিতীয় আসামি করা হয়েছে প্রকাশ্যে গুলি ছোঁড়া সদ্য বহিস্কৃত জেলা ছাত্রলীগের সহসভাপতি হাসান আল ফারাবি জয়কে।
শুক্রবার (৭ জুন) সকালে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো: আসলাম হোসেন জানান, রাতে নিহতের বাবা বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।
নিহতের পরিবারের দাবী, বুধবার সন্ধ্যায় সদর উপজেলা নির্বাচনে আনারস প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থী শাহদাৎ হোসেন শোভনের বিজয়ের খবরে মিশন স্কুল কেন্দ্র থেকে আনন্দ মিছিল বের করে তার কর্মী সমর্থকরা। মিছিলটি শহরের কলেজ পাড়া এলাকায় এলে ঘোড়া প্রতীকের প্রার্থী মোঃ হেলাল উদ্দিনের সমর্থক জালাল উদ্দিন খোকার নির্দেশে ইজাজের মাথায় গুলি করে জেলা ছাত্রলীগের সহ সভাপতি হাসান আল ফারাবী জয়।
ইজাজকে মুমুর্ষ অবস্থায় ঢাকায় নেয়া আনা হলে চিকিৎসক মৃত্যু ঘোষণা করে। নিহত ইজাজ কলেজপাড়া এলাকার আমিনুর রহমানের ছেলে। বৃহস্পতিবার রাতে সুহিলপুরের মুসলিমপাড়ায় দাফন করা হয়।