চাঁদাবাজির চাইতে অধিক মুনাফাই পণ্যের দাম বাড়ছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

- আপডেট সময় : ৩০২ বার পড়া হয়েছে
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলছেন, চাঁদাবাজি নয়, ব্যবসায়ীদের অধিক মুনাফার কারণেই নিত্যপণ্যের দাম বাড়ছে। চাঁদাবাজি রোধে পুলিশের স্পেশাল ড্রাইভ চলছে।
মুনাফাখোরদের বিরুদ্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ছাড়াও ভোক্তা অধিকারসহ বিভিন্ন ফোর্স এখানে কাজ করছে। যখনই নজরে আসে তখনই আইনশৃঙ্খলা বাহিনী অভিযান চালায়।
শনিবার (২৩ মার্চ) দুপুরে ঢাকার মিরপুরে বাংলাদেশ পুলিশ স্টাফ কলেজে পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ডিপ্লোমা ইন সাইবার সিকিউরিটি কোর্স উদ্বোধন অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।
তিনি বলেন, যশোর থেকে ঢাকায় ট্রাক প্রতি কত টাকা চাঁদা দিতে হচ্ছে, তার পরিসংখ্যান করা হচ্ছে। চাঁদাবাজি বন্ধে ঢাকা-চট্রগ্রাম হাইওয়েতে ইতোমধ্যে ক্যামেরার আওতায় আনা হয়েছে। ভবিষ্যতে সব মহাসড়কে ক্যামেরার আওতায় আনা হবে।
কারওয়ান বাজারে যে জিনিস ২০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে, একই জিনিস অল্প কিছু দূরে ৪০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। চাঁদাবাজির চাইতে বেশি প্রভাব পড়ে এই ক্ষেত্রে অর্থাৎ অধিকতর মুনাফার চিন্তাভাবনা করা। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, চাঁদাবাজি রোধে পুলিশ-র্যাব কঠোর অবস্থানে রয়েছে।
অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন পুলিশ স্টাফ কলেজের রেক্টর (অতিরিক্ত আইজিপি) ড. মল্লিক ফখরুল ইসলাম।