কক্সবাজারে কোরবানির গরু ডাকাতি ও কিশোর হত্যা
মূল আসামি মুয়াজ্জিন ছদ্মবেশী ইকবাল গ্রেফতার

- আপডেট সময় : ৬৫ বার পড়া হয়েছে
কক্সবাজারের রামু উপজেলার কাউয়ারখোপ এলাকায় কোরবানির গরু ডাকাতি ও কিশোর সালাউদ্দিন পারভেজ হত্যাকাণ্ডের মূল আসামি ইকবাল হোসেনকে গ্রেফতার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)–১৫।
র্যাব জানায়, গ্রেফতার ইকবাল মসজিদের মুয়াজ্জিনের ছদ্মবেশে আত্মগোপনে ছিলেন চট্টগ্রামের বাঁশখালী থানার সরল ইউনিয়নের হাজিরখিল এলাকায়। গোপন তথ্য ও তথ্য-প্রযুক্তির সহায়তায় তার অবস্থান নিশ্চিত করে র্যাব-১৫ এর একটি বিশেষ অভিযানিক দল গত সোমবার ভোরে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে।
র্যাব’র র্যাব–১৫, কক্সবাজার এর সহকারী পরিচালক, ল’ এন্ড মিডিয়া, সহকারী পুলিশ সুপার আ.ম আ. ম. ফারুক, সহকারী পুলিশ সুপার সূত্রে জানা যায়, গত ৩ জুন ২০২৫ সালের মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১টার দিকে ডাকাত জাহিদ ও তার সহযোগীরা রামুর কাউয়ারখোপ ইউনিয়নের ফরেস্ট অফিস এলাকায় স্থানীয় লোকজনের ওপর হামলা চালায়। ওই সময় স্থানীয়রা কোরবানির গরু নিয়ে ফেরার পথে ডাকাতরা দেশীয় অস্ত্র, ছুরি ও লাঠি নিয়ে হামলা চালায়। এতে সালাউদ্দিন পারভেজ (১৭) গুরুতর আহত হন এবং পরে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নেওয়ার পর তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়। তার বাবা আহমদ হোসেনও আহত অবস্থায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
গ্রেফতারের পর প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ইকবাল স্বীকার করেছে যে, সে ডাকাত জাহিদের দলের সক্রিয় সদস্য। হত্যাকাণ্ডের রাতে সে ও জাহিদ মিলে সালাউদ্দিন পারভেজের ওপর ছুরি দিয়ে আঘাত করে এবং গরু লুটে নেয়।
গ্রেফতার ইকবাল হোসেন (২২) কক্সবাজারের রামু উপজেলার কাউয়ারখোপ ইউনিয়নের গাছুয়াপাড়া গ্রামের মৃত হোসেনের ছেলে।
র্যাব জানায়, গ্রেফতারকৃত আসামিকে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য রামু থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।