স্বস্তির বাতাস বইছে আশুলিয়ায়, খুলছে অধিকাংশ পোশাক কারখানা

- আপডেট সময় : ০১:৪৭:৫৪ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ২৭৫ বার পড়া হয়েছে
গত কয়েকদিনের শ্রমিক অসন্তোষের পর স্বস্তি বাতাস বইয়ে আশুলিয়ায়। খুলেছে আশুলিয়ার শিল্পাঞ্চলের অধিকাংশ পোশাক কারখানা। শনিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) বন্ধ কারখানাগুলোয় শ্রমিকের পদচারণায় মুখরিত হয়ে ওঠে। শিল্পাঞ্চলের সার্বিক পরিস্থিতিও অনেকটাই স্বাভাবিক বলে জানায় শিল্প পুলিশ।
শিল্পপুলিশ-১ এর পুলিশ সুপার সারোয়ার আলম এতথ্য জানান।
বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) থেকে শ্রমিক অসন্তোষের মুখে আশুলিয়া শিল্পাঞ্চলের ২১৯টি কারখানায় উৎপাদন বন্ধ হয়ে যায়।
সারোয়ার আলম জানান, সকাল থেকে শিল্পাঞ্চলের কোথাও কোনো সড়ক অবরোধসহ কারখানায় হামলা বা ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেনি। পরিস্থিতি অনেক স্বাভাবিক রয়েছে। শ্রম আইনের ১৩ (১) ধারা মোতাবেক বন্ধ থাকা ৮৬টি কারখানার মধ্যে ৫০টি খুলেছে। আর সাধারণ ছুটি ঘোষণা হওয়া বাকি ১৩৩টি কারখানার মধ্যে প্রায় বেশিরভাগ কারখানায় শনিবার খোলা রয়েছে। সাধারণ ছুটি আওতায় ১৩টি কারখানা।
তিনি আরও জানান, শিল্পাঞ্চলে যে কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে কারখানাগুলোর সামনে মোতায়েন করা হয়েছে অতিরিক্ত পুলিশ সদস্য। এ ছাড়া শিল্পাঞ্চলে যৌথবাহিনীর টহল অব্যাহত রয়েছে।