২ ঘন্টা পর ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে যানচলাচল স্বাভাবিক

- আপডেট সময় : ১০:৩০:২৪ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ৫ মার্চ ২০২৪ ২৮৩ বার পড়া হয়েছে
দুই ঘন্টা পর ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে যানচলাচল স্বাভাবিক। মঙ্গলবার ভোর ৬টা নাগাদ একটি স্পিনিং মিলস-এর শ্রমিকরা বিভিন্ন দাবি আদায়ে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করে। তারা মহাসড়কের উভয় দিকে লম্বা যানজটের সৃষ্টি হয়।
সকাল ৮টার দিকে আন্দোলনরত শ্রমিকদের সঙ্গে মালিক পক্ষের আলোচনা করার আশ^াস দিয়ে মিলের ভেতরে নিয়ে যায় পুলিশ। এরপর থেকে মহাসড়কে যানচলাচল শুরু হয়।
জানা গিয়েছে, নতুন বেতন কাঠামো বাস্তবায়নের দাবিতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ নামে জমজম স্পিনিং মিলস লিমিটেডের শ্রমিকরা।
মঙ্গলবার (৫ মার্চ) ভোর সাড়ে ৬টা নাগাদ গাজীপুরে শ্রীপুরের জৈনাবাজার এলাকায় আন্দোলনরত শ্রমিকরা বলেন, এলাকার সকল কারখানায় বেতন বাড়ালেও তাদের বেতন ৭ হাজার টাকা।
মাওনা হাইওয়ে থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক ইসমাইল হোসেন জানান, বেতন বাড়ানোসহ বিভিন্ন দাবিতে শ্রমিকরা মহাসড়ক অবরোধ করেছিল।