সংবাদ শিরোনাম ::
নওগাঁর মান্দায় অবৈধ ইটভাটা ভেঙ্গে গুড়িয়ে দিল প্রশাসন

মোঃ কামরুল হাসান, নওগাঁ সদর প্রতিনিধি
- আপডেট সময় : ১২:৫৩:২৯ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫ ১৩৪ বার পড়া হয়েছে
নওগাঁর মান্দায় সতিহাটে অবৈধ এক ইটভাটায় অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে ভেঙ্গে গুড়িয়ে দিয়েছে প্রশাসন। সোমবার (১০ মার্চ) সকাল ১১ টায় উপজেলার গণেশপুর ইউনিয়নের সতিহাট নীলকুঠি মোড়ে ভাই ভাই ব্রিকস নামক ইটভাটায় এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।
জানা যায়, ভাই ভাই ব্রিকস এই ইটভাটাটি দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে পরিচালিত হয়ে আসছে। অবৈধ ইটভাটার কার্যক্রম বন্ধের অংশ হিসাবে, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল এর সার্বিক নির্দেশনায় এই অবৈধ ইটভাটাটির চিমনি ও কিলন ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেওয়া হয়।

নওগাঁ একুশে পরিষদ সংগঠনের সভাপতি এ্যাড. আব্দুল বারী সাংবাদিকদের জানান, শুধু মান্দা উপজেলায় নয় নওগাঁ সদর থেকে যে সকল পরিবেশ বিনষ্টকারি অবৈধ ইট ভাটা গুলো রয়েছে সকল ইট ভাটা ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেওয়া উচিৎ। তিনি আরও বলেন শুধু ২/১ টি ইট ভাটা ভেঙ্গে জনগণকে আইওয়াশ দেখালে চলবে না। জেলায় প্রতিটি অবৈধ ও আওয়ামী লীগের নেতাদের অবৈধ ইট ভাটা রয়েছে সব গুলো ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেওয়া উচিৎ বলে আমি মনে করি।
এই অভিযান পরিচালনা করেন, জেলা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ মনিরুজ্জামান ও মোঃ সাকিব বিন জামান প্রত্যয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোঃ নাজমুল হোসেন, মান্দা ফায়ার সার্ভিসের সিভিল ডিফেন্স লিডার মোয়াজ্জেম হোসেন। অভিযানে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, আনসার বাহিনী ও ফায়ার সার্ভিস সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেন। এই অভিযান আগামী দিনেও অব্যাহত থাকবে বলে জানান কর্মকর্তারা।