নিউ ইয়র্ক সফরের চতুর্থ দিনে প্রধান উপদেষ্টার কর্মসূচি

- আপডেট সময় : ৩৯৮ বার পড়া হয়েছে
জাতিসংঘের ৮০ তম সাধারণ অধিবেশনে যোগ দিতে বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রের নিউ ইয়র্ক সফরে রয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। সফরের চতুর্থ দিন অর্থ্যাত স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার দিনব্যাপী বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক ও কর্মসূচি রয়েছে নির্ধারিত রয়েছে প্রধান উপদেষ্টার জন্য। প্রধান উপদেষ্টার দিন শুরু হবে নেদারল্যান্ডসের প্রধানমন্ত্রী ডিক স্কোফের সঙ্গে বৈঠকের মধ্য দিয়ে। সকাল ৯টায় এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।
দুপুর ১২টা ৪৫ মিনিটে তিনি বোতসোয়ানার প্রেসিডেন্ট ডুমা গিডিওন বোকোর সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন। এর পরপরই দুপুর ১টায় জাতিসংঘের মানবাধিকারবিষয়ক হাইকমিশনারের কার্যালয় আয়োজিত ““সবার জন্য, সর্বত্র মানবাধিকার – আমাদের অভিন্ন মানবতার মূল” শীর্ষক উচ্চ পর্যায়ের অনুষ্ঠানে তিনি মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করবেন।
এরপর বিকেল ৫টায় আলবেনিয়ার প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। সবশেষে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় বাংলাদেশের শ্রম অধিকার বিষয়ক উচ্চ পর্যায়ের আলোচনায় অংশ নেবেন তিনি। এ আলোচনা ও নৈশভোজের আয়োজন করবে জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী মিশন।