পিলখানা হত্যাকান্ডে জড়িত হাসিনা-তাপস

- আপডেট সময় : ০৬:৫১:৪০ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৭ অগাস্ট ২০২৪ ৩৬৬ বার পড়া হয়েছে
২০০৯ সালের ২৫ ও ২৬ ফেব্রুয়ারি ঢাকায় পিলখানাতে বিদ্রোহী বিডিআর সদস্যদের হাতে বাহিনীর মহাপরিচালক শাকিল আহমেদ ও ৫৭ জন সেনা কর্মকর্তাসহ ৭৪ জন নিহত হন।
পিলখানার মর্মান্তিক ঘটনায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, মেয়র ফজলে নূর তাপসসহ আরও অনেকে সরাসরি জড়িত ছিলেন।
শনিবার ঢাকার মহাখালীর রাওয়া ক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে দাবি করেন নিহতদের স্বজনরা। এসময় বিডিআর বিদ্রোহে হত্যাকান্ডে নিহত সব সেনা ও সিভিলিয়ানদের পরিবার তিন দফা দাবি জানান।
নিহতদের স্বজনরা জানান, বিডিআর বিদ্রোহে পিলখানায় নিহত হওয়া ৫৭ সেনা ও ১৭ জন সাধারণ নাগরিকের হত্যায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, মেয়র ফজলে নূর তাপসসহ আরও অনেককে সরাসরি জড়িত। এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচারের দাবি জানান তারা।
তারা আরও জানান, দেশে স্বৈরাচারী শাসকের পতন হওয়ার মাধ্যমে যে মুক্ত বাক-স্বাধীনতার স্বাদ পেয়েছে বাঙালি। তেমনি শহীদ সেনাদের নামে ১৫ বছর হয়ে আসা অপপ্রচার বন্ধ ও সঠিক ইতিহাস প্রচার করার অনুরোধ জানান।