জীবননাশের শঙ্কায় সাতক্ষীরা সীমান্তে সর্তকতা: বিজিবির

- আপডেট সময় : ০৫:০৫:৫৯ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১ অক্টোবর ২০২৪ ১৬৫ বার পড়া হয়েছে
জীবননাশের শঙ্কায় সাতক্ষীরা সীমান্তে সর্তকতা জারির কথা জানিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) বিজিবির সাতক্ষীরা-৩৩ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. আশরাফুল হক স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) বল প্রয়োগ ও গোলাগুলির আশঙ্কা রয়েছে। তাই বাংলাদেশি নাগরিক অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করলে বিএসএফ কর্তৃক জীবননাশের ঝুঁকি রয়েছে।
এ লক্ষ্যে বাংলাদেশি নাগরিক বিশেষ করে সীমান্তবর্তী জনসাধারণকে সীমান্তের অপর প্রান্তে যেকোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ও প্রাণ-হানিকর পরিস্থিতি এড়াতে অবৈধ অনুপ্রবেশ বা অসতর্কতাবশত সীমান্ত অতিক্রম করার প্রচেষ্টা থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, বর্তমান পরিস্থিতিতে বাংলাদেশি নাগরিক বা দুস্কৃতিকারীরা অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করার চেষ্টা করলে সঙ্গে সঙ্গে তথ্য দিয়ে সহযোগিতা করার অনুরোধ জানিয়েছে বিজিবি।