সংবাদ শিরোনাম ::
মুরাদনগরে মাদকাসক্ত ছেলেকে ত্যাজ্য করলেন পিতা

মুরাদনগর (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
- আপডেট সময় : ১২:০৪:২১ অপরাহ্ন, শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ২৪ বার পড়া হয়েছে
মানবিক ও পারিবারিক মূল্যবোধ রক্ষার স্বার্থে পুত্রের বিরুদ্ধে অত্যন্ত কঠিন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলার এক অভিভাবক। নিজের সবচেয়ে আদরের সর্বকনিষ্ঠ পুত্রের সঙ্গে আনুষ্ঠানিকভাবে সকল সম্পর্ক ছিন্ন করেছেন পিতা মোঃ মফিজুল ইসলাম। মোঃ মফিজুল ইসলাম উপজেলার কোম্পানীগঞ্জের নগরপাড় এলাকার বাসিন্দা।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মোঃ মফিজুল ইসলাম নোটারী পাবলিক, কুমিল্লা কার্যালয়ে এক হলফনামার মাধ্যমে (নং-৫৫৬/২৪-০৪-২০২৫) তাঁর পুত্র মোঃ নাঈম সরকার (১৯) এর সঙ্গে সকল পারিবারিক, সামাজিক ও আর্থিক সম্পর্ক ছিন্ন করার ঘোষণা দিয়েছেন।
ঘোষণাপত্র সূত্রে জানা যায়, নাঈম সরকার একাদশ শ্রেণির ছাত্র হলেও দীর্ঘদিন ধরে মাদকাসক্ত হয়ে পড়েছে। মদ, গাঁজা, ইয়াবাসহ নানা নেশাদ্রব্যে জড়িয়ে সে প্রতিনিয়ত পরিবারে অশান্তি সৃষ্টি করে। গভীর রাতে বাড়ি ফেরা, মা-বাবার সঙ্গে দুর্ব্যবহার ও গালিগালাজ করাসহ অনৈতিক কার্যকলাপে জড়িয়ে পড়েছে। এমনকি ভিন্ন ধর্মের নারীর সঙ্গে সম্পর্ক গড়ে তোলে এমন কিছু কার্যকলাপেও সে লিপ্ত রয়েছে যা পরিবার ও সমাজের জন্য অত্যন্ত লজ্জাজনক। তাই পরিবারের মান-মর্যাদা বিবেচনা করে নাঈম সরকারের সহিত পারিবারিক, সামাজিক, অর্থনৈতিক, দালিলিক, যাবতীয় স্থাবর, অস্থাবর সম্পত্তি থেকে অধিকার ছিন্ন করেছে পিতা মোঃ মফিজুল ইসলাম।
পিতা মোঃ মফিজুল ইসলাম বলেন, “আমার সন্তানের এমন বিপথগামী আচরণে আমি গভীরভাবে মর্মাহত। বহু চেষ্টা করেও তাকে সঠিক পথে ফেরাতে ব্যর্থ হয়েছি। পরিবার ও সমাজের সম্মান রক্ষার্থে তার সঙ্গে সকল সম্পর্ক ছিন্ন করতে বাধ্য হয়েছি।”
এ ঘটনায় স্থানীয় এলাকায় মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। কেউ কেউ পিতার এমন সিদ্ধান্তকে সাহসী বললেও, অনেকেই বিষয়টি গভীর দুঃখ ও হতাশার সঙ্গে গ্রহণ করছেন।