হামলার আশঙ্কায় আতঙ্ক, সচিবালয়ে ছাড়লেন সবাই
- আপডেট সময় : ৪৪০ বার পড়া হয়েছে
প্রশাসনের কেন্দ্রবিন্দু বাংলাদেশ সচিবালয়ে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মধ্যে চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে। মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) সচিবালয়ে হামলার হতে পারে এমন গুজবে বেলা ১২টার আগেই তাড়াহুড়ো করে সবাই বের হয়ে যান।
শেখ হাসিনার পদত্যাগের রাতে (৫ আগস্ট) দেশের বিভিন্ন স্থানে হামলা-ভাঙচুর-আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটে। এর একদিন পর মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) কর্মকর্তা-কর্মচারীরা আতঙ্ক নিয়ে সচিবালয় প্রবেশ করেন। সচিবালয়ে নিরাপত্তাও ছিল ঢিলেঢালা। কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উপস্থিতিও ছিল কম।
বাংলাদেশ সচিবালয়ে কয়েক হাজার কর্মকর্তা-কর্মচারী বিভিন্ন দায়িত্ব পালন করেন। বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের দপ্তর এখানে। বেলা ১১টার দিকে গুজব ছড়িয়ে পড়ে সচিবালায় হামলা হতে পারে। এই খবরে হুড়োহুড়ি করে বের হতে থাকেন কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। বেলা ১২টার মধ্যে প্রায় ফাঁকা হয়ে যায় সচিবালয়।
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, সচিবালয়ে মাত্র তিনজন সচিব অফিস করেছেন। তবে সচিবদের কোনো নির্দেশনা না থাকায় কর্মচারীরাও কাজে বসতে পারেননি।
একাধিক কর্মচারী জানান, তারা আতঙ্কে বের হয়ে যাচ্ছেন। কখন কী হয়, এজন্য রিস্ক নিতে চান না।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার মার্চ টু ঢাকা কর্মসূচির বিপরীতে সোমবার (৫ আগস্ট) সারাদেশে কারফিউ জারি করে সরকার। কিন্তু ছাত্র-জনতা কারফিউ ভঙ্গ করে রাস্তায় নেমে আসলে দুপুর আড়াইটার দিকে শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রী পদ থেকে পদত্যাগ করে দেশ ছেড়ে চেলে যান।























