তারেক রহমানের ৪ মামলা হাইকোর্টে বাতিল
- আপডেট সময় : ০১:৩৩:৫১ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৪ ১৫৫ বার পড়া হয়েছে
২০০৭ সালে সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আমলে রাজধানীতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগে দায়ের করা চারটি মামলার কার্যক্রম বাতিল করে দিয়েছেন হাইকোর্ট।
বুধবার (২৩ অক্টোবর) বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি সৈয়দ এনায়েত হোসেনের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।
২০০৭ সালে বিভিন্ন ব্যক্তি বাদী হয়ে গুলশান, কাফরুল, শাহবাগ ও ধানমন্ডি থানায় চাঁদাবাজির অভিযোগে মামলাগুলো মামলা করেন। এর মধ্যে চারটি মামলার কার্যক্রম আজ বাতিল করা হয়।
আদেশের পর ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন বলেন, এফআইআরে তারেক রহমানের নামই নেই। বার বার তাকে রিমান্ডে নিয়েছে, টর্চার করেছে। অমানবিক নির্যাতন করেছে। আদালতে রুল মঞ্জুর করেছেন। মানে এ চারটি মামলার কার্যক্রম বাতিল করেছেন।
ব্যারিস্টার কায়সার কামাল বলেন, ২০০৪ সালের ঘটনায় ২০০৭ সালে এসব মামলা করেছে। ওয়ান ইলেভেনের সরকারের সময় তারেক রহমানের বিরুদ্ধে এসব মিথ্যা চাঁদাবাজির মামলা করা হয়েছিল। পরবর্তীতে ২০০৮ সালে তারেক রহমানের আবেদনে মামলাগুলো স্থগিত করে রুল জারি করেন। আজকে আদালতে সেই রুল শুনানি হয়েছে। আদালত রুল মঞ্জুর করেছেন। তার মানে মামলাগুলোর আর অস্তিত্ব থাকলো না। এছাড়া আরেক মামলায় তার জামিনের রুলও মঞ্জুর করা হয়েছে।