পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া সীমান্তে বিএসএফ’র গুলিতে বাংলাদেশি দুই যুবকের নিহত

- আপডেট সময় : ৩৩৫ বার পড়া হয়েছে
পঞ্চগড়ের জেলার তেঁতুলিয়া সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে বাংলাদেশি দুই যুবকের নিহত হয়েছে।
বুধবার (৮ মে) ভোরে তেঁতুলিয়া উপজেলার খয়খাটপাড়া সীমান্তের ঘটনা। ভারতীয় পুলিশ মরদেহ দু’টি উদ্ধার করে নিয়ে গিয়েছে।
তেঁতুলিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সুজয় কুমার বিষয়টি সংবাদমাধ্যমকে বলেন, বিজিবির মাধ্যমে ঘটনার খবর তিনি জানতে পেরেছেন। ধারণা করা হচ্ছে, নিহত দুই যুবক গরু ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত।
নিহত দুই যুবক তেঁতুলিয়া উপজেলার মাগুড়া এলাকার আব্দুল জলিল (২৪) ও তিরনইহাট ব্রহ্মতল এলাকার ইয়াসীন আলী (২৩)।

বিজিবি ও স্থানীয়রা সংবাদমাধ্যমকে জানায়, ভোরে কয়েকজন যুবক ভারতীয় সীমান্তের কাছে গেলে বিএসএফ তাদের গুলি করে। মৃত দুই যুবকের মরদেহ ভারতের অভ্যন্তরে নিয়ে যায় বিএসএফ।
এ বিষয়ে পঞ্চগড় ১৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল যুবায়েদ হাসান বলেন, নিহতের নাম পরিচয় জানা গেছে। পরিবার বা স্থানীয় জনপ্রতিনিধির কাছ থেকে এখনো কোনো অভিযোগ তারা পাননি। এ নিয়ে পতাকা বৈঠকের প্রস্তুতি চলছে।